2 октября весь мир отмечает День улыбки!

Праздники

2 октября весь мир отмечает День улыбки!

Этот праздник ежегодно отмечается в первую пятницу октября. А появился он благодаря художнику Харви Бэллу. Однажды к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой нарисовать яркий и запоминающийся символ. Который стал бы визитной карточкой компании.

К слову, было это в 1963 году, когда об интернете не было и речи. Но Харви предложил заказчикам то, что сейчас называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Успех этой «визитки» превзошел все ожидания — буквально через пару недель было выпущено более 10 000 значков!

«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия», - сказал сам художник о своем творении.

Смайлик – самый популярный мотив стикеров, которые вы можете заказать в онлайн-типографии PrintHit. Небольшие наклейки можно использовать в разных сферах: на уроках в школе, на занятиях в детском саду и различных кружках, для маркировки папок в офисе и просто для поднятия настроения!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С Днем России!

С Днем России!

Интернет-типография PrintHit поздравляет всех граждан нашей страны с Днем России! Этот праздник объединяет нас всех! Давайте 12 июня почувствуем вместе наше единство, наш общий характер, нашу культуру, наши общие традиции!

10 June 2021 г.
День архивов – это повод привести документы в порядок

День архивов – это повод привести документы в порядок

Ежегодно 10 марта в России отмечают День архивов. Загляните в свою документацию – все ли там в порядке? Если нет, то онлайн-типография PrintHit готова вам помочь!

10 March 2021 г.