Всемирный День мозга: включайся!

Праздники

Всемирный День мозга: включайся!

Ежегодно 22 июля Всемирная Федерация неврологии отмечает праздник – День мозга. Его цель - повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека. Ну а глобально к этому празднику может присоединиться каждый, у кого соответствующий орган есть в наличии и находится в состоянии трудоспособности.

Долгое время считалось, что возможности мозга закладываются при рождении. Этот тезис нашел отражение русской пословице «Дураком родился - дураком и помрешь». Однако в нулевых годах появились новые исследования, которые разрушили эти представления. Шведский ученый Торкель Клингберг обнаружил, что дети, с которыми занимались развитием памяти при помощи компьютерных игр, демонстрировали общее повышение умственных способностей.

Вот и выходит, что с помощью специальных упражнений мозг можно прокачать, как мышцу. Чем сегодня и рекомендуем заняться. Не смотря на то, что пятница…

Онлайн-типография Printhit всегда готова поддержать любые интеллектуальные экзерсисы наших клиентов! Обращайтесь и получайте результат!

Похожие записи

Праздники

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: это о вас?

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: это о вас?

Сегодняшний день все шопоголики мира ждали с нетерпением… Черная Пятница – так называют день распродаж и сумасшедших скидок продавцы и покупатели. К какой категории относитесь вы?

26 November 2021 г.
Будет ХРУСТно!

Будет ХРУСТно!

Понедельник — день тяжелый… Неудивительно, если вечером вы захотите расслабиться за просмотром кинофильма и похрустеть… конечно же, чипсами! Тем более, что сегодня у самой популярной картофельной закуски в мире – день рождения!

24 August 2020 г.
УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

1 октября во всем мире отмечают День улыбки! И все благодаря простому, но понятному каждому символу – смайлику. Его придумал ничем не выдающийся американский художник Харви Бэлл по просьбе стразовой компании. Серьёзные бизнесмены хотели видеть какой-нибудь яркий и запоминающийся символ, и так на свет появился жизнерадостный желтый смайлик.

1 October 2021 г.

Печать в типографии